Скотланд-Ярд поможет расследовать причины смерти Бебенина

0
244

Представители Скотланд-Ярда намерены изучить материалы проверки по факту смерти журналиста Олега Бебенина. Об этом говорится в письме Министерства внутренних дел, направленном на имя главы Белорусской ассоциации журналистов Жанны Литвиной. Из письма следует, что лондонские эксперты должны были приехать в Беларусь 10 октября.
 
Письмо из МВД, датированное восьмым октября, подписал лично министр Анатолий Кулешов. Он напомнил, что проверку по факту смерти Бебенина проводит прокуратура Минской области, а "ход проверки находится на контроле в Генеральной прокуратуре Республики Беларусь".
 
"В соответствии с поручениями следователя прокуратуры, который проводит проверку по данному материалу, сотрудниками органов внутренних дел оказывается необходимая помощь в проведении конкретных мероприятий", — приводит выдержки из письма ALE.BY.
 
В свою очередь начальник отдела информации и связей с общественностью прокуратуры РБ Петр Киселев заверил БАЖ, что речь идет об экспертах ОБСЕ, которые приедут только в конце октября.