СМИ: московские инвесторы вышли из проекта Минск-Сити

0
267

Один из инвесторов строительства делового и жилого комплекса "Минск-Сити", московская группа компаний СУ-155 приняла решение выйти из проекта. Об этом пишет издание "Коммерсант". "Теперь нефтегазовой компании "Итера", как владельцу 85% проекта, придется самостоятельно искать финансирование", — пишет газета.
 
Гендиректор СООО "Минск-Сити" Сергей Киселев рассказал, что ГК СУ-155 так и не оформила права собственности на свою долю в проекте. "Вероятно, у нашего бывшего партнера возникли проблемы с финансированием", — добавил он.
 
"Наша группа была привлечена к работам в "Минск-Сити" в качестве исполнителя и инвестора по проведению тендера на концепцию проекта. Около полутора лет назад по итогам тендера была выбрана концепция компании Erick van Egeraat Associated Architects",— пояснили в свою очередь в СУ-155.
 
Источник издания, знакомый с ситуацией в СУ-155, говорит, что выход из проекта в Минске связан с тем, что у компании в России большой объем не только собственных проектов, но и госконтрактов. В частности, застройщик выступает субподрядчиком реконструкции Большого театра в Москве, строил жилье для военных и пострадавших от лесных пожаров летом этого года. "СУ-155 быстро поняла, что московский рынок жилья восстановится быстрее, чем минский",— уверен собеседник "Коммерсанта".