СМИ: Мубарак впал в кому

0
242

Последние события в Египте стали причиной серьезного ухудшения состояния бывшего главы государства Хосни Мубарака. Об этом пишет издание "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источники в окружении экс-президента. По данным газеты, 82-летний Мубарак впал в кому.
 
Источник сообщает, что бывшему главе государства медицинская помощь оказывается на дому,  и до сих пор не принято решение о его госпитализации.
 
Кроме того, по данным издания, в ходе записи последней речи Хосни Мубарак несколько раз терял сознание. Государственное телевидение заявило о готовящемся обращении еще за четыре часа до того, как оно было показано в эфире. Видно, что уставший президент очень нервничает, его речь выглядит оборванной, сверстанной "буквально на коленях", пишет ИТАР-ТАСС.
 
Вместе с тем, официальных подтверждений состояния экс-президента по-прежнему нет.
 
Наряду с этим, 13 февраля руководитель высшего военного совета Египта фельдмаршал Мохаммед Тантауи заявил о роспуске парламента и приостановке действия конституции. По его словам, временное военное правительство будет руководить страной полгода или до назначения даты выборов.