Автомобильная пробка на трассе Пекин-Тибет увеличилась до 260 километров. Об этом пишут корреспонденты агентства AFP, путешествующие из Пекина на север страны. В данный момент пробка наблюдается на территории провинции Хубэй и в автономном регионе Внутренняя Монголия.
По словам работницы одной из заправочных станций, расположенных вдоль шоссе Пекин-Тибет, в последнее время ситуация на дороге тем не менее улучшилась.
Как пишет издание The Wall Street Journal, китайское правительство приняло решение создать транспортную группу, которая должна будет в кратчайшее время решить возникшую проблему с трафиком.
Как ранее сообщал Капитал, пробка на шоссе Пекин-Тибет при подъезде к китайской столице образовалась 14 августа из-за ремонта дорог в городе. 23 августа ее протяженность достигла 100 километров.
Тем временем, местные жители организовали мелкий бизнес, продавая водителям еду и напитки. Завышенные цены на эти товары уже вызвал возмущение некоторых автовладельцев. Для того чтобы ситуация не осложнялась, пробку патрулируют несколько сотен полицейских.