Как заявляет британская газета The Sunday Times, президент России — эдакий теневой самый богатый человек мира. Его состояние газета оценила в 130 млрд долларов, что в два раза выше официально признанного мирового богача Карлоса Слим Эту.
Издание сообщает, что за все годы у власти президент России смог вести политику выгодным для себя образом. При этом его бизнес-империей управляют только близкие родственники и друзья. Это племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Путина Людмила, брат Игорь и др. Газета предполагает, что стремление к власти Путина продиктовано именно желанием сохранить эту империю.
В точности назвать предприятия и компании, которые принадлежат российскому президенту газета не смогла. Однако есть слухи, что, ему принадлежит 4,5% акций Газпрома и не менее 50% акций компании "Гунвор" — самого большого экспортера российского газа.
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, Путин вступил в должность президента России на третий срок 7 мая текущего года.