Строительство арендного жилья по общим стандартам

0
221
Теперь любое арендное жилье Беларуси будет иметь свой собственный типовой проект. У каждого проекта будет невысокий потребительский уровень, который включает в себя одно- и двухкомнатные квартиры.
 
Хочется отметить, что у каждого региона, города и областного центра будет свой типовой проект. Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, в свою очередь, отметил, что необходимо повысить качество работы строительных организаций за рубежом для того, чтобы сократить кадровый потенциал отрасли строительства. Именно для этого в городе необходимо организовать как минимум 3 холдинга в первом полугодии. Их основной задачей будет выход отечественной индустрии на рынки зарубежных производителей. Купить квартиру сегодня сможет не каждый, и лишь арендное жильё сможет помочь решить проблему проживания. Власти прекрасно понимают это, и именно поэтому хотят максимально развить отечественную стройиндустрию.
 
На прошедшем недавно семинаре разбирался вопрос об организации объединения «Белинжиниринг» в Беларуси. Это предприятие поможет развивать строительство объектов под ключ, оно будет собирать все инжиниринговые организации в одну, тем самым ускорив сроки выполнения всех работ и увеличив их качество. А.Калинин предполагает, что «Белинжиниринг» также поможет осваивать рынки дальнего и ближнего зарубежья.