Строительство крупного ледового комплекса началось в минском микрорайоне Чижовка

0
176

Строительство крупного ледового комплекса началось в минском микрорайоне Чижовка. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков сегодня на встрече с зарубежными участниками XIII Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі".

Ледовая арена сможет вместить 8 тыс. зрителей и принимать чемпионаты международного уровня. Объект запланировано сделать многофункциональным (для занятий игровыми видами спорта и проведения концертов). Также комплекс будет включать помещение для журналистов, конференц-зал и ресторан на 200 мест.

Построенная в Чижовке ледовая арена позволит белорусской столице претендовать на право проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года. "Сегодня решается, будет ли Беларусь принимать чемпионат мира по хоккею. Но мы надеемся, что этот вопрос будет решен в нашу пользу", — сказал Михаил Титенков.

Ледовая арена в Чижовке станет третьим подобным объектом в республике. Дворец, соответствующий международным требованиям, на 7 тыс. мест действует в Бобруйске. В конце текущего года будет сдан в эксплуатацию многофункциональный комплекс "Минск-Арена" на 15 тыс. мест.

БЕЛТА