15 апреля в ходе Бостонского марафона прогремели два мощных взрыва. В больницы доставлены как минимум 144 пострадавших, в том числе восемь детей. Количество погибших возросло до трех, один из них — восьмилетний мальчик.
По предварительной информации, сработали самодельные взрывные устройства. Небольшие по размеру бомбы были начинены поражающими элементами. Они были спрятаны в мусорных баках, установленных вдоль дистанции.
Бостонская полиция обнаружила рядом с местом трагедии как минимум одно несработавшее взрывное устройство. В настоящее время взрывотехники занимаются обезвреживанием.
Военно-морские силы США направили в Бостон группу саперов, которые займутся поиском взрывных устройств, возможно оставшихся на городских улицах или в общественных зданиях. Полиция продолжает прочесывать городские кварталы.