Тимошенко в очередной раз вызвали на допрос в генпрокуратуру

0
203

Пятого января бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко вновь вызвали в Генеральную прокуратуру. Она обвиняется в нецелевом использовании бюджетных средств. Сама экс-премьер все обвинения в свой адрес отрицает, заявляя, что в стране начались политические репрессии.
 
"Люди чувствуют себя несчастными, люди чувствуют себя несвободными, люди чувствуют себя хуже, чем во все предыдущие годы. И поэтому власть растеряна, они знают, что они теряют поддержку людей и поэтому единственный рецепт, который у них есть — убрать всех, кто может составить им реальную, четкую и довольно сильную конкуренцию", — приводит слова Юлии Тимошенко "5 канал".
 
Она напомнила, что два лидера парламентских оппозиционных партий Юрий Луценко ("Народная самооборона") и Евгений Корнийчук (Украинская социал-демократическая партия) арестованы, а она сама находится под подпиской о невыезде.
 
"Это растерянность власти, и они знают, что либо они будут расправляться с настоящими конкурентами, которые по-другому видят развитие страны, или им придется отвечать за все, что они сегодня делают со страной и с жизнью людей", — заверила экс-премьер.
 
"Страна не знает, что только за последние месяцы только премьер-министр Николай Азаров на частный счет своего сына перевел 150 млн. гривен, в то время как эти 150 млн. гривен отобраны у вас. Я думаю, что многое сегодня люди не знают", — заявила Юлия Тимошенко.