Тимошенко взялась за воспитание сокамерницы и потребовала Чехова

0
214

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обустраивает быт Лукьяновского СИЗО и налаживает контакты со своими сокамерницами. Об этом рассказал ее муж Александр Тимошенко. По его словам, одну из сокамерниц она уже отучила курить.
 
"Во время встречи в СИЗО Юля рассказала, что обе женщины (сокамерницы) очень положительные. К ней относятся очень серьезно", — рассказал муж экс-премьера в интервью изданию "Украинская правда".
 
По словам Александра Тимошенко, его жена уже получила телевизор и холодильник. "Я у нее спросил, получила ли она телевизор и холодильник. Она сказала "да", принесли телевизор, но маленький. Приборы прислали мы, от партии. Передали вместе с адвокатами", — сказал супруг экс-премьера.
 
Кроме того, экс-премьер попросила передать ей в СИЗО книгу Василия Шкляра "Черный Ворон" и "Войну конца света" Марио Варгаса Льоса. Кроме того, она хотела почитать "1Q84" Харуки Мураками, "Полный назад" и "История красоты" Умберто Эко, "Непрості" Тараса Прохасько и что-нибудь авторства Антона Чехова.