Toshiba создала планшетный компьютер с двумя экранами

0
310

Японская корпорация Toshiba создала первый в мире планшетный компьютер с двумя экранами Libretto W100. В продажу новинка должна поступить до конца лета. Работать Libretto W100 будет на основе ОС Windows 7. Компьютер оснащен процессором Pentium U5400 с тактовой частотой 1,2 ГГц.
 
Особенностью модели является то, что на месте традиционной операционной клавиатуры находится сенсорный экран, на котором расположена виртуальная клавиатура. При этом изображение способно возникать как на традиционном экране, так и на втором, находящимся на горизонтальной панели лэптопа, пишет ИТАР-ТАСС.
 
Libretto W100 несет на борту 2 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель ёмкостью 62 Гб, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (стандарты IEEE 802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1. Кроме того, есть слот для флеш-карт памяти microSD, 1,02-мегапиксельная камера и порт USB.
 
В зависимости от типа установленной батареи новинка весит от 700 до 820 граммов. Заявленное время автономной работы достигает четырех часов. Ориентировочная цена нового гаджета — от 1 100 долларов.
 
В ближайшее время также ожидается появление 10-дюймового "планшетника-книжки" производства тайваньской MSI и разработки американской компании KNO, надеющейся заменить школьные и вузовские учебники своим планшетом с диагональю 14 дюймов.