Toyota планирует выпустить самый дешевый гибридный автомобиль

0
388

К 2012 году Toyota планирует сделать новую версию Prius самым дешевым гибридным автомобилем на рынке. О таких планах рассказали в пресс-службе автоконцерна. Также Toyota намерена увеличить свою линейку гибридных машин на шесть моделей.
 
Toyota намерена выпустить новую версию гибрида Prius к июню 2012 года. Новая версия модели будет отличаться тем, что сможет заряжаться электричеством от домашней сети и проезжать до 21 км на одной зарядке без использования бензина.
 
Как пишет издание "Ведомости", уже в первый год производства Toyota намерена продать около 20 тыс. машин Prius по цене менее 28 тыс. долларов, что на 13 тыс. долларов меньше, чем Chevrolet Volt, и примерно на пять тысяч дешевле заявленной цены электрического хэтчбека Nissan Leaf.