У Лебедько претензия к генпрокурору: Василевич не хочет слушать неприятное

0
255

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько в очередной раз пожаловался на Генпрокуратуру. "Из Генеральной прокуратуры пришел настолько запутанный ответ, который настолько не совпадает с содержанием нашего обращения, что я долго не мог сообразить, о чем идет речь и по какому поводу я эти бумаги получил. Очевидно, что  генпрокурору Василевичу нечего нам сказать, а слушать неприятное он не хочет", — считает политик.
 
"Мы фактически ставили вопрос о встрече с генеральным прокурором, а нам дали отписку, которая вообще не имеет никакой связи с нашим обращением", — заявил председатель ОГП.
 
"В бумаге идет речь о том, что если у человека возникли какие-то проблемы, то он должен сам непосредственно обращаться в прокуратуру, причем нужно, чтобы это обращение соответствовало определенной бюрократической процедуре. Если это не так, то его рассматривать не будут", — заявил Анатолий Лебедько в интервью Еврорадио.
 
Он также сообщил о своих намерениях собрать людей, права которых были нарушены в ходе разгона уличных акций, чтобы те направляли письменные обращения в Генеральную прокуратуру. "Пусть сидят они (Генпрокуратура – ред. Капитал) и пишут ответы. В любом случае, на каждое обращение они должны дать ответ", — сказал Анатолий Лебедько.