В Беларуси крышу автомобиля срезало жаткой комбайна

12

В Гродненской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля марки "Москвич" и неисправного комбайна. Водитель автомобиля не заметил установленную на комбайне жатку, столкновение с которой оказалось для 43-летнего мужчины фатальным: по дороге в больницу он скончался.
 
Как рассказали в пресс-службе ГАИ Гродненской области, удар пришелся по левой части жатки, которая находилась в навесном положении. В результате удара крыша "Москвича" оказалась срезана.
 
По словам очевидцев происшествия, комбайн был обозначен соответствующей световой сигнализацией, и не заметить его было сложно. Почему водитель автомобиля не смог разглядеть препятствие на дороге, неизвестно.
 
Как сообщает "Новости. Факты", на самой жатке, значительно выпирающей за пределы комбайна, габаритные огни не предусмотрены.

Comments are closed.