В Беларуси пообещали избавить интернет от анонимных провокаторов

0
271

 

В Интернете не должно быть ни диктата, ни цензуры, ни анонимных провокаторов. Такое заявление сделал министр информации Беларуси Олег Пролесковский. "В реальном мире человек, нарушивший закон, должен неотвратимо за это ответить. Значит, так же должно быть и в глобальной сети", — считает министр.
 
По его словам, в Беларуси с 2010 года были приняты меры регулирования доступа и работы в сети Интернет. Министерство информации Беларуси принимало непосредственное участие в разработке этих документов. "Нам приятно, что и российские коллеги, и ответственные ведомства других стран пошли в одном направлении — к чистому, ответственному и законопослушному Интернету", — приводит слова Олега Прослесковского БелТА.
 
Касаясь вопроса общего информационного пространства СНГ, белорусский министр отметил, что идет развитие наших общих коммуникационных площадок и информационной инфраструктуры. "Это, прежде всего, телеканал "Мир", который, на мой взгляд, за последнее время вышел на качественно новый уровень", — сказал Олег Пролесковский.
 
По его словам, он лично всегда поддерживал стремление руководства Межгосударственной телерадиокомпании создать в дополнение к телеканалу "Мир" круглосуточный новостной канал "Мир 24".