В Беларуси во второй раз за месяц будут повышены розничные цены на сахар-песок. С 12 февраля цены на сахар вырастут в среднем на 10%. Такое решение закреплено в постановлении Министерства экономики № 14 от 7 февраля 2011 года.
Таким образом, с 12 февраля цена весового сахара-песка составит 3290 рублей за килограмм, а на расфасованный в полиэтиленовые или бумажные пакеты по одному килограмму — 3600 рублей, отмечает БелаПАН.
Последний раз цены на сахар в Беларуси повышались две недели назад. 26 января розничная цена на сахар была увеличена на 10%. Такое решение было принято в целях компенсации удорожания стоимости сахара-песка и с учетом складывающихся в сопредельных государствах более высоких розничных цен на сахар-песок.