В Минске избили гея-педофила из оппозиционной ОГП (видео)

0
463

В Минске группа неизвестных напала и избила гей-активиста Объединенной гражданской партии (ОГП) Виталия Гуляку, приехавшего в столицу с целью интимной встречи с 16-летним подростком. По словам пострадавшего, он ждал знакомого у кинотеатра "Аврора", когда к нему подбежали несколько человек и стали избивать.

 
Позднее в отделении милиции гей признался, что действительно в социальной сети предлагал интим 16-летнему подростку, "но ни о каком насилии речи не было".
 
В правоохранительных органах не исключили возможности возбуждения уголовного дела. А до тех пор, пока милиция проводит проверку, дела об административных правонарушениях по некоторым статьям не квалифицируются, пишет "Наша нива".
 
В свою очередь в появившемся в Сети видео, один из организаторов нападения на гея говорит: "Почему у нас нет оснований их ловить?… Когда Господь что-то делает, пусть он делает этими руками или руками таких же людей, как и я. У правоохранительных органов и так много задач по подавлению преступности. Будем жестко пресекать. Будем жестко охотиться. И у нас на это есть силы, дух и трезвость ума".