В Минске пройдет международная конференция на тему холокоста

0
176

30-31 мая в Минске пройдет международная конференция на тему "Уроки Второй мировой войны и Холокоста: роль СМИ в противодействии искажению истории ХХ века". Об этом сообщила исполнительный директор Союза белорусских еврейских общественных объединений и общин (СБЕООО) Инна Бездежская.
 
"30-31 мая ВКРЕ совместно с Союзом белорусских еврейских общественных объединений и общин (СБЕООО) при поддержке фонда "Русский Мир" и белорусского государства проведет в Минске международную конференцию "Уроки Второй мировой войны и Холокоста: роль средств массовой информации в противодействии искажению истории ХХ века", — приводит слова Инны Бездежской "Интерфакс-Запад".
 
"Цель конференции — выработка общих профессиональных принципов и подходов к проблеме отображения истории двадцатого века в СМИ, обмен опытом и консолидация медийного сообщества с целью противодействия героизации фашизма, терпимости в отношении неонацистской, фашистской и ксенофобской идеологии в обществе", — отметила представитель СБЕООО.
 
"К участию в конференции приглашены журналисты и редактора СМИ, политические обозреватели, ведущие блоггеры, издатели, продюсеры", — отметила Инна Бездежская.