Правоохранительные органы столицы задержали заведующую аптекой РУП "Белфармация", которая на протяжении длительного времени занималась незаконной торговлей психотропными веществами.
Женщину задержали по месту работы после того, как без получения медицинского рецепта она сбыла жителю Минского района медицинские препараты, содержащие психотропные вещества.
24-летнему посетителю заведующая аптекой продала 90 таблеток клоназепама, 80 таблеток диазепама и 40 таблеток реладорма. Общая масса проданных психотропов составила 31,5 грамма, передает БелаПАН.
Наряду с этим, с мая по июль 2011 года заведующая аптекой сбыла все тому же молодому человеку 600 капсул маброна, содержащего в своем составе трамадол. По сути, подозреваемая, имея доступ к психотропным веществам, открыла в Минске свой наркобизнес.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам совершения ею преступления по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, совершенные группой лиц либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий).