В Минской области в 2009 году будет построено 22 молочно-товарные фермы

0
188

В Минской области в 2009 году будет построено 22 молочно-товарные фермы. Об этом сообщили в комитете по архитектуре и строительству Миноблисполкома.

Во всех районах столичного региона открыто финансирование на кредитование строительства. С сентября ведутся строительные работы, которые планируется завершить до 1 октября 2009 года. В настоящее время сельскохозяйственные предприятия произвели монтаж фундаментов, возводятся каркасы, подъездные дороги и инженерно-транспортная инфраструктура. Белорусские заводы изготавливают металлические и железобетонные конструкции.

"С вводом в эксплуатацию новых объектов хозяйства Минщины получат современные молочно-товарные фермы с новейшими технологическими процессами в организации работы, будут созданы новые рабочие места для сельского населения", — отметили в комитете.

Главными условиями при выборе сельхозорганизаций, в которых строятся молочно-товарные фермы, являлись надежное обеспечение кормовой базы, наличие высокопродуктивного дойного стада и возможность его пополнения. Средние удои на одну корову в таком современном комплексе должны составить не менее 6 тыс.кг молока в год.

БЕЛТА