В московских аэропортах начались беспорядки

0
188

 

Несколько тысяч пассажиров, более суток ожидающих отправки в аэропорту "Домодедово", прорвались через ограждение, выставленное на подходах к зоне паспортного контроля и скапливаются у стоек.
 
Как сообщает корреспондент "Интерфакса", свет в залах по-прежнему потушен, а эскалаторы не работают. Не работают шлагбаумы на въезд на территорию аэропорта. Наряду с этим, не функционируют багажные транспортеры, а сотрудники аэропорта предупреждают, что багаж сразу не будет доставлен — его будут досылать позже.
 
Пассажиры всех рейсов стоят все вместе вне зависимости от класса обслуживания, периодически представители аэропорта выкрикивают отправляемый рейс, после чего отбывающие этим бортом через толпу начинают пробиваться в зону отправки.
 
В аэропорту "Шереметьево" вылета ждут семь тысяч пассажиров, и некоторые угрожают сотрудникам, если ситуация в ближайшее время не исправится, сообщает РИА "Новости".
 
По словам одного из сотрудников аэропорта, ночью произошла драка между пассажирами.
 
Один из очевидцев рассказал, что несколько десятков пассажиров блокировали выход №5, остановлена посадка на Лондон. Пассажиры требуют встречи с руководством аэропорта и "Аэрофлота". В ситуацию начала вмешиваться милиция.
 
Как ранее сообщал Капитал, в московском авиаузле из-за погодных условий отменено более 200 рейсов.