В Москве скончался бывший премьер-министр Черномырдин

0
192

В ночь на третьего ноября в Москве на 73-м году жизни скончался бывший премьер-министр России, экс-посол России в Украине Виктор Черномырдин. По словам близких к политику людей, в последнее время он страдал серьезным хроническим заболеванием.
 
Виктор Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы рядом с могилой своей супруги Валентины Федоровны.
 
Свои соболезнования родным и близким политика в связи с его кончиной выразили президент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин.
 
Как напоминает ИТАР-ТАСС, с декабря 1992 по март 1998 года Виктор Черномырдин возглавлял правительство России. С 2001 по 2009 год он являлся послом России в Украине. После ухода с этого поста Виктор Черномырдин был назначен специальным представителем президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ.
 
Председатель Счетной палаты РФ, бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин назвал смерть Виктора Черномырдина большой потерей для страны. "Мы вместе работали в тяжелое для нашей страны время. И именно Виктор Степанович Черномырдин в середине 90-х, когда власть в стране фактически "валялась", он вытягивал страну из пропасти", — отметил Сергей Степашин.