В последнем домашнем матче Лиги чемпионов БАТЭ проиграл «Реалу»

0
181

25 ноября на минском стадионе "Динамо" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов футболисты борисовского БАТЭ уступили мадридскому "Реалу" со счетом 0:1. Мяч на 7-й минуте забил нападающий испанского клуба Рауль.

Составы команд:

БАТЭ — Веремко, Лихтарович (капитан) (Скавыш, 70), Сосновский, Володько (Сиваков, 65), Близнюк, Кривец, Хагуш, Родионов, Стасевич (Нехайчик, 46), Казанцев, Юревич.

"Реал" — Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Рауль (капитан) (Хави Гарсиа, 86), Гаго, Савиола (Альберто Буэно, 89), Снейдер, Гути (ван дер Ваарт, 79), Дренте, Хайнце, Мигель Торрес.

Предупреждения получили Хайнце (9), Сосновский (23), Мигель Торрес (43), Близнюк (75), Хагуш (89).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 8:15, из них в створ ворот — 1:6, угловые — 6:7, фолы — 24:20, офсайды — 2:1, владение мячом (в процентах) — 51:49.

Матч прошел при аншлаге. Из-за холодной погоды 34 тыс. зрителей провели на ногах все 90 минут, сообщает naviny.by.

17 сентября в Мадриде "Реал" победил БАТЭ со счетом 2:0 (Серхио Рамос, 11, Ван Нистельрой, 57).

В другом матче группы Н, который прошел во вторник в Санкт-Петербурге, местный "Зенит" сыграл вничью 0:0 с туринским "Ювентусом".

Положение команд: "Ювентус" — 11 очков, "Реал" — 9, "Зенит" — 5, БАТЭ — 2. Борисовчане потеряли шанс занять третье место, которое дает право выступить в Кубке УЕФА (БАТЭ может догнать "Зенит" по очкам, но уступит ему по личным встречам — 1:1, 0:2). В 1/8 финала Лиги чемпионов досрочно вышли "Ювентус" и "Реал".

Заключительную игру группового этапа Лиги чемпионов БАТЭ проведет 10 декабря в Турине против "Ювентуса". Первая встреча этих соперников в Минске завершилась вничью 2:2 (Кривец, 17, Стасевич, 23 — Яквинта, 29, 45+3). Во втором матче "Реал" примет "Зенит".