В американских городах все большую популярность приобретает жестокая игра "выруби белого" или "нокаут". Подростки-афроамериканцы стали буквально одержимы новой смертельно опасной игрой, суть которой заключается в том, чтобы отправить случайного прохожего в нокаут с одного удара.
Некоторые случаи "нокаута" уже зафиксированы в самом центре Вашингтона, рядом с Белым домом, передает РБК.
Во время одного из таких инцидентов к местной жительнице подошли восемь подростков, один из которых сильно ударил ее по голове.
Еще одна жертсва — 46-летний мужчина из Хобокена, штат Нью-Джерси. Его тело нашли со сломанной шеей и застрявшей между прутьями металлической ограды головой. На видео он проходит мимо группы подростков в переулке, как внезапно получает удар кулаком в голову, от которого теряет сознание.
В результате жуткой игры в США уже погибло семь человек. Опрошенные подростки, играющие в "Нокаут", объясняют своё поведение тем, что делают это ради веселья и "просто для того, чтобы проверить, достаточно ли у тебя сил, чтобы вырубить кого-нибудь".