В Турции задержали подозреваемых в убийстве 44 гостей на свадьбе

0
168

Полиция Турции задержала восьмерых подозреваемых в убийстве 44 человек на свадебной церемонии в деревне Бильге неподалеку от города Мардина на юго-востоке страны, сообщает издание Hurriyet Daily News со ссылкой министра внутренних дел Турции Бесира Аталая ((Besir Atalay). О том, где и при каких обстоятельствах были задержаны подозреваемые, не сообщается.

В беседе с журналистами Аталай подчеркнул, что нападение на гостей свадьбы не является террористическим актом. Ранее заместитель губернатора провинции Мардин Ферхат Озен (Ferhat Ozen) предположил, что причиной убийства 44 человек могла стать кровная вражда. Министр внутренних дел также отметил, что, по имеющимся данным, в деревне конфликтовали две семьи, передает lenta.ru.

По словам очевидцев события, нападение продолжалось около 15 минут. Вооруженные злоумышленники ворвались в дом, где проходило торжество, и открыли огонь по присутствовавшим, после чего скрылись с места происшествия. В результате стрельбы погибли по меньше мере 44 человека (ранее сообщалось о 41 и 45 погибших), в том числе 16 детей. Свидетели не смогли точно сказать, сколько преступников ворвались в дом — некоторые говорят о двух нападавших, другие сообщают, что их было четверо.

В настоящее время турецкие власти проводят всестороннее расследование этого инцидента.