Вассерман: плохо Украине будет с каждым днем все больше

0
429
Коллапс украинского государства не за горами. Таким мнением поделился политический аналитик Анатолий Вассерман. "Насколько я могу судить, Майдан на Украине чем дальше, тем реже будет прерываться. Отсюда плохо Украине будет с каждым днем все больше, именно вследствие постоянного бунта", — полагает эксперт.
 
По его словам, первый Майдан разрушил уже сложившуюся систему передачи власти тем, за кого проголосует большинство народа, а второй Майдан разрушил систему экономических взаимосвязей Украины с тем рынком, который обеспечивает ей большую часть стабильных доходов.
 
"Даже если бы не случилось войны Украины с Новороссией, то одного запрета, продиктованного по сути американцами, на участие Украины в российских промышленных проектах вполне достаточно, чтобы разрушить промышленность самой Украины. То есть дополнительных средств для этого не понадобится", — считает Анатолий Вассерман.
 
"Полагаю, что в скором времени власть, назначенная американцами, столкнется с непрерывным бунтом, который уже нельзя будет усмирить даже силой, ибо силовиков тоже нужно финансировать. Похоже, что их уже финансировать нечем", — сказал аналитик.