Ведена новая величина удержания средств для выплаты зарплаты

0
270
С первого ноября при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели будут должны бронировать на одного работника 932, 75 тысячи рублей.
 
А если предусмотрено применение коэффициентов повышения тарифных ставок, то при расчете средств на погашение задолженности по заработной плате наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму с учетом указанных коэффициентов. 
 
При этом согласно указу от 27 ноября 1995 года №483 с нанимателей в обязательном порядке удерживаются суммы, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы в 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения. Которые скорректированного в период между утверждениями на индекс потребительских цен, с учетом коэффициентов повышения тарифных ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам и отраслям экономики, сообщает БелТА.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, 28 октября текущего года Совет Министров принял бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения в размере 621 тыс. 830 белорусских рублей.