Жириновский рассказал о ЧП у российского посольства в Минске

0
272

Происшествие у российского посольства в Минске – начало предвыборной кампании президента Лукашенко. Таким мнением поделился глава Либерально-демократической партии России  Владимир Жириновский. "Может быть, даже не он сам это запрограммировал, но из его штаба", — уверен политик.
 
По его словам, определенные круги белорусской власти решили обострить отношения с Россией, и на этом фоне привлечь на сторону Лукашенко патриотов Беларуси. "Что вот, мол, Россия отвернулась от Беларуси. Разыграть антироссийскую карту. А найти исполнителей всегда легко. Молодежь любит любые экстремистские действия. Дай им бутылки, они полстраны сожгут", — завил Владимир Жириновский в интервью Вестям.
 
В свою очередь глава КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что "эту истерию раздувают очень влиятельные силы". "Я рассматриваю, как акт вандализма, но я не хочу, чтобы это имело последствия. Почему? Потому что без укрепления связей, прежде всего экономических, культурных, социальных, личных, с братской Белоруссией, Украиной у России нет исторических перспектив", — считает Геннадий Зюганов.
 
Как ранее сообщал Капитал, вечером 30 августа хулиганы бросили на территорию российского диппредставительства в Минске бутылки с зажигательной смесью. Никто не пострадал, но одна из бутылок попала в служебный автомобиль. Машина сгорела.