В Бобруйске рабочий "Бобруйского завода тракторных изделий и агрегатов" взорвал самодельную бомбу возле пятиэтажного жилого дома на улице Карла Маркса. Об этом сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Роман Посохов.
По его словам, мотивы, побудившие мужчину произвести взрыв, устанавливаются. Следственно-оперативная группа УВД Бобруйского горисполкома установила, что задержанный приобрел взрывное устройство в октябре у 21-летнего коллеги по работе, который его изготовил, передает БелаПАН.
В отношении молодого человека возбуждено дело по ч. 2 ст. 295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Во время обыска у него дома обнаружены химические и механические составляющие, из которых можно изготовить взрывное устройство.