Житель Москвы убил интернет-знакомую кирпичом

0
289

53-летний житель Москвы подозревается в убийстве женщины, с которой познакомился через интернет. Жертвой москвича стала приезжая из Нижнего Новгорода, которую он забил насмерть кирпичом в своем загородном доме.
 
Согласно материалам дела, женщина приехала в Москву к своей подруге. 26 апреля она ушла на встречу с мужчиной, с которым познакомилась в интернете, и с тех пор ее никто не видел. Труп женщины нашли только первого июня в канаве на обочине автодороги Моховое — Ольшаны. Пострадавшая скончалась от черепно-мозговых травм, передает "Интерфакс".
 
Полиция смогла найти мужчину, с которым встречалась погибшая. Сначала он заявлял, что свидание продолжалось не больше 10 минут. А затем женщина ушла, не объясняя причин своего поступка.
 
Однако вскоре мужчина вынужден был признаться в содеянном. Он рассказал, привез новую знакомую к себе на дачу. Там, примерно в 21:00, хозяин несколько раз ударил гостью кирпичом, а потом положил ее тело в багажник автомобиля. Труп преступник отвез за 25 километров от дома и бросил на обочине.
 
Пожилой москвич пояснил, что убитая пыталась отравить его. Во время распития спиртных напитков он, якобы, заметил, как гостья подсыпает ему что-то в алкоголь. "Разозлившись, он ударил ее несколько раз кирпичом по голове", — отметили в правоохранительных органах.