Звонок по вопросу газа в Логойском общежитии поступил за полчаса до взрыва

0
242

Как выяснилось, последний звонок от жителей взорвавшегося общежития в Логойске по вопросу газа был зарегистрирован за полчаса до взрыва. Однако тогда у горгаза не оказалось свободной машины.

 

По словам жителей общежития, на протяжении трех дней в нем чувствовался запах газа, сообщил в эфире БТ начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Павел Траулько.
 
"Следствие отрабатывает одну основную версию – это утечка бытового газа. Со слов жильцов, в течение трех дней был слышен запах газа в этом доме. В ходе расследования по этому уголовному делу произведены выемки аудиопереговоров диспетчерской службы газа и жильцов данного дома. Они позволят ответить на вопрос, была ли информация о запахе газа в течение нескольких последних суток", — отметил Траулько.
 
По данным телеканала СТВ, два дня до трагедии в общежитии не было газа. Работники газовой службы города выезжали на вызов, но так ничего и не сделали. Последний звонок от жильцов в службу газа поступил за полчаса до взрыва, однако тогда у горгаза не оказалось свободной машины.
 
Напомним, что в результате взрыва, произошедшего в среду в доме под Логойском, погиб мужчина, пострадало 15 человек, один из которых в реанимации. В здании произошло обрушение плит перекрытий второго подъезда, разрушены перегородки сообщает АФН.