Стал известен Топ-50 лучших экспедиторских компаний Беларуси

0
730

Ассоциация международных экспедиторов и логистики (БАМЭ) составила рейтинг 50-ти ведущих белорусских компаний отрасли по итогам минувшего года на основании итогов хозяйственной деятельности.

 
На первой позиции находится "БТЛЦ" — государственная компания, входящая в структуру Белорусской железной дороги. Второе место у частной компании "Крафттранс", совладельцами которой являются Дмитрий Ганнота и Ярослав Кириллов. А третье заняла "Градалогистик", входящая в состав международного холдинга с центральным офисом в Кишеневе, сообщает "Ежедневник".
 
 
Также в первую десятку вошли "Трансхема" (один из акционеров — "Беларуськалий"), "Трансгрупплогистик"(входит в Belsys Group), "Трансрейл-БЧ" (в капитале участвует БелЖД), "Белинтертранс" (владелец Вячеслав Довнар), ТЭП "Белгрузавтотранс" (владельцы Андрей Зырянов и Дмитрий Мерзон), а также компании "Сифуд-сервис" и "Нортроп".
 
По сравнению с рейтингом 2010 года в топ-10 не оказалось компании "Т.Э.Л.С.-Биуай" (ее потеснила "Сифуд-сервис"), а в остальном лидирующая группа осталась неизмененной.