Царев: в состав Новороссии войдут восемь областей

0
228
Одним из государств, которые будут образованы на месте нынешней Украины, станет Новороссия. Об этом заявил лидер движения "Юго-восток" и бывший кандидат в президенты Украины Олег Царев. По его словам, новое государство может быть основано на территории Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей.
 
"Граница нового государства практически совпадает с Новороссийской губернией, которая существовала в царское время. Сейчас Верховная рада собралась на закрытое заседание, и специально под меня депутаты проголосовали за закон, который позволит без дополнительных голосований направлять на меня запрос о снятии депутатской неприкосновенности, так что жду следующего шага", — рассказал политик.
 
"Я нахожусь в Луганской области, и вчера мы все вместе собрали депутатов "старой гвардии", "новой волны", а также бизнесменов. Познакомили их с Народным советом и приняли единодушное решение — провести референдум 11 мая. Мы уже подготовили вопрос, на который предстоит ответить жителям Луганска и Донецка: "Поддерживаете ли вы референдум в Луганской области и Донецкой области?" И если люди поддержат, мы получим два образования: Луганская и Донецкая Республика. Надеемся, что западная часть Украины нас поддержит", — заявил Олег Царев.