Лукашенко отправился на церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр

0
265
В пресс-службе главы белорусского государства сообщили о начале визита Александра Лукашенко в Российскую Федерацию. "По приглашению президента России Владимира Путина Александр Лукашенко посетит церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи", — заявили в пресс-службе.
 
В рамках визита запланирован ряд международных встреч. Кроме того, пройдут мероприятия по вопросам дальнейшего развития инфраструктуры белорусских объектов в Сочи и Красной Поляне, сообщили в пресс-службе белорусского президента.
 
Как ранее сообщал Капитал, Александр Лукашенко направил приветствие членам спортивной делегации Беларуси на ХХII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. "Спорт выбирают мужественные, целеустремленные и мощные духом люди, которым по силам в упорной борьбе продолжить славные традиции и защитить спортивную честь нашей страны", — говорилось в приветствии.
 
"Убежден, что именно вы являетесь лучшими представителями белорусского спорта, способными показать на олимпийских аренах свою волю, мастерство и настойчивость в достижении поставленной цели", — сказал Александр Лукашенко.