25 ноября парламентарии обсудят проблемы жилищного кредитования в Беларуси

0
267

25 ноября в Палате представителей Национального собрания пройдет обсуждение проблем жилищного кредитования в Беларуси. Об этом сообщила председатель Постоянной комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации нижней палаты парламента Галина Полянская.
 
По ее словам, к участию в слушаниях приглашены представители заинтересованных министерств и ведомств Беларуси, строительных организаций и банков, зарубежные эксперты. Ожидается, что с докладами выступят руководители министерств финансов, архитектуры и строительства.
 
В центре внимания участников слушаний будут пути повышения эффективности финансирования строительства и приобретения жилья, экономические и организационные аспекты ипотечного кредитования, сообщает БелТА.
 
"Комиссия убеждена, что мировой опыт законодательного регулирования отношений в сфере строительных сбережений подтверждает, что нужно разработать и принять финансовый закон. Он должен регулировать процесс накопления людьми денежных средств на специализированных счетах и определять направления, по которым человек может их потратить", — считает Галина Полянская.