Adidas откроет официальное представительство в Беларуси

0
263

В ближайшее время компания Adidas планирует открыть в Беларуси свое официальное представительство. Об этом сообщил директор компании по России и странам СНГ Мартин Шенкланд на встрече с министром спорта и туризма Беларуси Олегом Качаном.
 
Представитель Adidas сообщил, что в случае открытия официального представительства в Беларуси будет создана широкая сеть магазинов по продаже товаров фирмы Adidas. Это повлечет создание большого количества вакансий, которые будут заполняться жителями Беларуси, передает пресс-служба министерства.
 
"Компания Adidas обратилась с вопросом о возможности открытия в Беларуси своего официального представительства. По мнению руководства компании, этот шаг позволил бы удешевить для белорусского потребителя спортивные товары и дал бы гарантию высокого качества продукции. Кроме того, как считают в Adidas, прибыль, полученная в результате продажи спортинвентаря, будет достаточно высокой, что соответственно увеличит налоговые поступления в бюджет страны", — пояснили в пресс-службе.