Касперский: хакеры будут отключать от интернета целые страны

0
238

 

В ближайшем будущем хакерские атаки будут напрвлены на отключение от Интернета целых стран. Таким мнением поделился Евгений Касперский. По его словам, "нас ожидают серии атак, нацеленных на уничтожение интернет-инфраструктуры государств".
 
"Глобальная экономика зависит от интернета. Если у нас возникнут серьезные проблемы с интернет-инфраструктурой, если Интернет будет отключен, вы забудете о финансовом кризисе и глобальном потеплении", — приводит слова известного программиста Руформатор.
 
По словам Евгения Касперского, атаки осуществляют отдельные хакеры, но поддержку им оказывают правительства. В качестве примера глава "Лаборатории Касперского" привел Южную Корею и Эстонию, которым уже пришлось отражать массивные атаки злоумышленников.
 
Спасение от хакеров эксперт видит в объединении всех стран перед лицом угрозы. Ранее российский программист уже призывал создать международную организацию, которая бы отслеживала распространение в Сети вредоносного ПО, подчеркивая при этом, что для того, чтобы избавиться от компьютерных вирусов, "нужно либо запретить компьютеры, либо запретить людей".