Акции протеста обходятся Франции в 400 млн. евро в день

0
186

Из-за продолжающихся акций протеста против пенсионной реформы Франция ежедневно теряет от 200 до 400 млн. евро. Такое заявление сделала министр экономики страны Кристин Лагард. По ее словам, подсчитать общий ущерб от демонстраций в настоящее время очень трудно.
 
Она также заявила, что стране нанесен урон не только материального, но и морального характера. Инциденты негативно отразились на облике и репутации страны, считает министр.
Как сообщает агентство Reuters, 26 октября протестующие заблокировали крупное бензохранилище на юге страны. В акции протеста участвуют около 200 человек.
 
Как ранее сообщал Капитал, согласно одобренному законопроекту об изменении пенсионной системы, к 2018 году нижняя планка пенсионного возраста будет поднята с 60 до 62 лет, а начало выплаты пенсии будет начинаться не в 65, а в 67 лет. Также планируется повышение срока трудового стажа для получения государственной пенсии в полном объеме.
 
Из-за поддержки реформы рейтинг президента Николя Саркози упал до рекордных показателей за весь период занятия им должности главы государства. В настоящее время лишь 29% французов поддерживают главу государства.