Apple пыталась подкупить владельца взорвавшегося смартфона

0
225

Для того чтобы получить деньги за взорвавшийся Apple iPod, 11−летней британке и ее отцу было предложено подписать бумаги о неразглашении тайны. Таким образом Apple пытается замять скандал вокруг загоревшегося смартфона iPhone.
 
На адрес владельца сгоревшего аппарата Кена Стенборо от Apple пришло письмо, в котором содержалось предложение получить деньги за испорченный плеер, но при условии, что инцидент останется в тайне. При этом, согласно формулировке в письме, нарушение соглашения может привести к "удовлетворению требований Apple в судебном порядке".
 
"Это просто возмутительно: они осмелились подписывать нашей семье приговор. Если бы мы случайно об этом рассказали, они бы нас засудили. Мы же не требуем компенсации, мы просто просим вернуть нам наши деньги", — приводит слова британца издание The Times.
 
Как оказалось, Apple не первый раз умалчивает о подобных случаях: изданию American Reporter попало в руки более 800 страниц документации из архивов комиссии по безопасности потребительских товаров(Consumer Product Safety Commission). По мнению специалистов CPSC, проблема взрывоопасных iPod кроется в дефектных литий-ионных батареях.