AU Optronics представит новые достижения в области «электронной бумаги»

0
205

На мероприятии FPD International 2009 корпорация AU Optronics представит самый большой в мире модуль "электронной бумаги" размером 20 дюймов по диагонали и первый в активе AUO гибкий лист "электронной бумаги" размером шесть дюймов по диагонали.
 
Гибкость обеспечивается за счет применения пластиковой основы. Гибкая "бумага" не бьется и имеет радиус сгиба 100 мм. Она способна отображать 16 градаций серого, имеет контрастность 9:1 и отражательную способность 33%. Электричество потребляется только при обновлении изображения. Планы AUO предусматривают начало поставок образцов гибких экранов e-paper в 2010 году, сообщает iXBT.com.
 
Кроме того, на FPD International 2009 будет оказана двухдюймовая "электронная этикетка", сохраняющая записанное изображение без подачи питания в течение месяца, и сенсорные дисплеи для устройств для чтения электронных книг размером шесть и девять дюймов по диагонали.
 
В начале октября компания AUO пообещала в течение двух ближайших лет вдвое уменьшить цену устройств для чтения электронных книг. Ключом к снижению цены должно стать удешевление ключевого компонента — электронно-бумажного дисплея.
 
Кроме того, AUO рассчитывает поставлять дисплеи для электронных книг производства Amazon и Sony (сейчас основным поставщиком панелей выступает компания Prime View).