Bank of America нанял хакеров для уничтожения сайта WikiLeaks

0
186

Bank of America нанял хакеров с целью ликвидировать сайт WikiLeaks. Об этом рассказал глава компании HBGary Federal Эрон Барр, занимающийся предоставлением услуг в сфере информационной безопасности.  Согласно его информации, предполагается привлечение к сотрудничеству бывших сотрудников WikiLeaks, покинувших проект из-за разногласий с Джулианом Ассанжем.
 
Наряду с этим, Эрон Барр заявил, что ставится задача поиска компроматов на действующих сотрудников в социальных сетях. Речь также идет о  дискредитации ресурса, через вбрасывания поддельных документов, проведения кибератак на WikiLeaks с целью получения данных о его информаторах, пишет издание "Коммерсант".
 
Как ранее сообщал Капитал, Эрон Барр прославился своими попытками сбора информации о главарях хакерского сообщества "Анонимов".В результате ему стали известны имена десяти его лидеров и 30 активистов из США, Австралии, Германии и Голландии. Эрон Барр рассказал о своих достижениях The Financial Times.
 
В ответ хакеры взломали страницы "крота" в социальных сетях и разослали его друзьям от его имени сообщения оскорбительного содержания, выложили в интернет номер его мобильного телефона и попросили звонить ему днем и ночью. Они проникли в его корпоративную почту, скопировали более 50 тыс. сообщений и обнародовали их.