«Банк торговый капитал» попал под санкции США

0
270

Белорусское ЗАО "Банк торговый капитал" является дочкой дочкой одного из крупнейших иранских банков "Теджарат" и подозревается в финансировании ядерной программы Тегерана.

 

На данный момент "Теджарат" и "Банк торговый капитал не смогут получить доступ к международной финансовой системе. По этой причине они не смогут перевести на свои счета средства от продажи иранской нефти, сообщает "Белорусский партизан".
 
По информации Би-Би-Си, президент США Барак Обама также приветствовал введение санкций, предложенные министрами иностранных дел стан Евросоюза против Ирана. В совместном заявлении госсекретаря США Хиллари Клинтон и министра финансов Тимоти Гейтнера говорится, что это очередной шаг международных усилий в попытке оказать давление на Тегеран.
 
Санкции ЕС предполагают запрет на импорт иранской сырой нефти и замораживание активов, принадлежащих Центробанку Ирана.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, США в конце прошлого года расширили санкции против Беларуси, потребовав от Международной федерации по хоккею отмены проведения в стране Чемпионата мира по хоккею-2014. При этом МФХ подтвердила, что чемпионат пройдет в Беларуси.