Беларусь готовит среднесрочную финансовую программу

0
217

Подготовка среднесрочной финансовой программы на 2013-2015 годы началась в Беларуси. Она регламентируется постановлением Совета Министров Беларуси от 13 марта 2012 года №224.

 
На данный момент создана межведомственная рабочая группа. Она будет готовить проект основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2013 год и среднесрочной финансовой программы на 2013-2015 годы, его увязки с важнейшими параметрами прогноза социально-экономического развития и основными направлениями денежно-кредитной политики Беларуси, сообщает БелТА.
 
В состав рабочей группы, которая будет действовать до 1 сентября 2012 года, вошли министр экономики Николай Снопков, министр финансов Андрей Харковец, представители Нацбанка, МНС, Минтруда и соцзащиты, депутаты. Возглавит ее вице-премьер Сергей Румас. 
 
Межведомственная рабочая группа будет руководить подготовкой проекта основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2013 год и среднесрочной финансовой программы на 2013-2015 годы. 
 
Также она будет координировать разработку проекта закона о республиканском бюджете на 2013 год. При необходимости к этому будут привлекаться специалисты республиканских органов государственного управления. Заседания группы будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, президент страны Александр Лукашенко верит в возможность прироста белорусского ВВП на 3-5% в текущем году, несмотря на прошлогодний кризис.