Беларусь и Армения обсудят взаимодействие в борьбе с современными вызовами безопасности

0
151

Беларусь и Армения обсудят широкий круг вопросов развития двустороннего сотрудничества по актуальным проблемам международной и региональной безопасности. Данные темы будут находиться в центре внимания сегодня на переговорах государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси Юрия Жадобина с секретарем Совета Национальной Безопасности Армении Артуром Багдасаряном. Об этом сообщили в Государственном секретариате Совета Безопасности Беларуси.

Артур Багдасарян возглавляет делегацию Аппарата Совета Национальной Безопасности Республики Армения, которая с 16 по 18 марта посещает с визитом Беларусь. На переговорах делегаций двух стран будут обсуждаться вопросы взаимодействия силовых и правоохранительных органов в борьбе с современными вызовами и угрозами безопасности, международным терроризмом, организованной трансграничной преступностью, наркотрафиком, незаконной миграцией и торговлей людьми.

С учетом того, что Армения в настоящее время является председателем Организации Договора о коллективной безопасности, будут также обсуждаться направления развития интеграционных процессов в рамках Организации, углубления военно-политического сотрудничества, укрепления потенциала противодействия современным вызовам и угрозам, военного и военно-технического сотрудничества в рамках ОДКБ.

БЕЛТА