Беларусь рассчитывает вступить в ВТО вместе с Россией и Казахстаном

0
156

Беларусь продолжает рассматривать вариант вступления во Всемирную торговую организацию в составе единой таможенной территории совместно с Россией и Казахстаном. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко. "Мы вступим в ВТО единой таможенной территорией, других решений у нас нет", — сказал он.
 
Замминистра отметил, что в условиях, когда партнеры по Таможенному союзу проводят переговоры по вступлению в ВТО, Беларусь также не сидит сложа руки. Андрей Евдоченко напомнил, что среди важных событий, которые произошли за последнее время по этому вопросу, — назначение нового председателя рабочей группы по Беларуси в ВТО.
 
"Он приезжал сюда с представителями секретариата ВТО, мы провели предметные консультации, после чего направили в штаб-квартиру ВТО консолидированный документ по экономическим преобразованиям в Беларуси", — приводит слова представителя МИД БелТА.
 
"Мы условились, что в конце октября — в ноябре проведем заседание рабочей группы, секретариат ВТО такую возможность на ноябрь подтвердил. Это заседание может состояться в самое ближайшее время, однако его содержание мы распространять пока не будем", — заключил чиновник.