Милинкевич: Евросоюз может признать легитимность белорусских выборов

0
217

Вероятность признания Евросоюзом легитимности белорусских выборов весьма велика. Таким мнением поделился лидер Движения "За Свабоду" Александр Милинкевич. По его словам, "улучшение отношений с нашей страной по-прежнему остается для Европы важным направлением".
 
Вместе с тем, он отметил, что у ЕС остается множество вопросов к действующей власти. "В Беларуси есть политзаключенные, постоянно нарушаются права личности, об этом тоже надо говорить", — заявил политик.
 
"Войти в Европу с черного хода не удастся. Интеграция, значительное улучшение отношений возможно только при выполнении условий, которые давно озвучены и всем известны", — цитирует Александра Милинкевича "Наша Ніва".
 
Также он призвал не преувеличивать значение встречи министров иностранных дел Польши и России Радослава Сикорского и Сергея Лаврова, где речь шла и о Беларуси. "Как раз накануне визита первого в Минск. Разве не свидетельствует ли это о существовании договоренностей между ЕС и Россией на тему Беларуси? Я считаю, что Беларусь — не настолько важное место в Европе, чтобы такие встречи касались только нас. И даже в отношении наших соседей мы занимаем не самое главное место", — полагает Александр Милинкевич.