«Белнефтехим» и «Нижнекамскнефтехим» подписали соглашение о сотрудничестве

0
251

В ходе визита белорусской делегации в Татарстан между концерном "Белнефтехим" и ОАО "Нижнекамскнефтехим" был подписан меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе белорусской компании.

Во время визита проведены переговоры с премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым, министром промышленности и торговли Равилем Зариповым. Состоялись встречи с представителями отраслевых министерств и деловых кругов Татарстана.

 
Стороны договорились о сотрудничестве в области промышленной кооперации, нефтехимической, строительной и других сферах. Достигнутые договоренности закреплены в протоколе по итогам визита белорусской делегации, сообщает БелТА.

Стороны договорились о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, в том числе о поставках кордных материалов ОАО "Гродно Химволокно" для ОАО "Нижнекамскшина". Будут продолжены взаимные поставки химического сырья для нужд организаций концерна "Белнефтехим" и ОАО "Нижнекамскнефтехим". Продолжится строительство в Беларуси сети автозаправочных станций ОАО "Татнефть"