Белорусская оппозиция получила нагоняя от посла России

0
336
Опростоволосившаяся в очередной раз белорусская оппозиционная тусовка получила нагоняя от посла России в Беларуси Александра Сурикова. "Молодые люди забывают, от чего страдали их дедушки и бабушки", — сказал дипломат, комментируя наличие портретов украинских нацистов на Дне воли в Минске.
 
"Меня несколько волнует шествие доброй воли, которое проходило в Минске 25 марта. Для нас не совсем ожидаемым было появление молодых людей с портретами Шухевича, Бандеры и иже с ними", — сказал посол.
 
По словам Александра Сурикова, не стоит забывать о событиях Второй Мировой войны, когда немецкая армия, вошла в 1941 году во Львов вместе с отрядами украинских националистов.
 
Он также подчеркнул, что некоторые лозунги сегодня созвучны с лозунгами конца 1930-х — начала 1940-х годов. "В то время украинцев поставили выше поляков, а русских вообще неизвестно куда", — заключил посол.
 
Как ранее сообщал Капитал, портреты украинских нацистов несли сторонники белорусской оппозиции в рамках шествия и митинга, посвященного "Дню воли".