Белорусская оппозиция предложила свою помощь Борису Немцову

0
330

Белорусские и российские оппозиционеры решили объединить усилия в борьбе за власть. 24 апреля Объединенная гражданская партия намерена подписать заявление о сотрудничестве с Республиканской партией Россией — ПАРНАС, представленной Борисом Немцовым.
 
По словам лидера ОГП Анатолия Лебедько, Борис Немцов отправлен в Минск для подписания соглашения как один из сопредседателей партии. "Кроме этого мы хотели организовать широкую встречу на тему белорусско-российских отношений", — отметил политик.
 
"Борис Немцов считался персоной нон-грата, и у него был запрет на въезд в Беларусь. Сейчас срок запрета истек, и не существует юридических оснований для того, чтобы не пускать его в Беларусь. Во всяком случае, у Немцова есть желание приехать, и он планирует тут быть", — приводит слова лидера ОГП БелаПАН.
 
Анатолий Лебедько также сообщил, что сначала планировалось провести пресс-конференцию и встречу в конференц-зале минского отеля, однако в предоставлении помещения было отказано.