Белорусские и европейские эксперты обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью

0
185

Семинар по вопросам совершенствования законодательства в области борьбы с кибернетической преступностью в Беларуси пройдет 12 ноября в Минске в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми на базе Академии МВД.

Мероприятие организовано Министерством внутренних дел Беларуси и офисом ОБСЕ в Минске при поддержке белорусского внешнеполитического ведомства.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, в работе семинара примут участие члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей, специалисты Министерства внутренних дел, МИД, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Верховного суда Беларуси, а также международные эксперты ОБСЕ и Совета Европы.

В повестку дня включены вопросы совершенствования отечественного законодательства в области борьбы с киберпреступностью и приведения его в соответствие с международными стандартами (в частности, с Конвенцией Совета Европы по киберпреступности 2001 года), сообщает www.bybanner.com со ссылкой на naviny.by.

Участникам мероприятия будет предоставлена возможность обсудить некоторые аспекты противодействия этому явлению в Беларуси, ознакомиться с практикой и реформами законодательства других стран, а также получить четкое представление об инструментах, которые необходимы для создания всеобъемлющей национальной системы по борьбе с киберпреступностью.